Подробности о перевозке грузов методом мелких отправок

Обратите внимание

Подробности о перевозке грузов методом мелких отправок

Если по одной определенной накладной перевозится партия груза, для которой не нужно выделять отдельный вагон, то такая отправка считается мелкой отправкой. Пи этом масса ограничивается верхним пределом до десяти тонн и нижним пределом, составляющим не меньше двадцати килограмм. Есть еще ограничение по занимаемому объему, который ограничивается одной третью от стандартного вагона с четырьмя осями.

Приемка грузов для перевозки партий мелкими отправками осуществляется согласно календарному расписанию, путем оформления на складах станций. При этом учитываются грузопотоки по всем направлениям, влияющие на план формирования сборных вагонов, что помогает предоставлению такой услуги как качественная и недорогая доставка.

Периодичность приемки грузов установлена в пределах пятидневки, в течение которой она должна быть осуществлена не менее одного раза. Если местом приемки служит территория не общего пользования, то необходимо согласование с начальниками станций, а также с декадными заявками грузоотправителей и с развернутыми планами перевозок.

Назначение мелких отправок может быть на станции определенного участка, на одну станцию, на станции многих участков и даже в сборно-раздаточных вагонах, курсирующих между станциями грузовой сортировки. Для обеспечения заблаговременного планирования всех погрузок необходимо установить порядок для всех грузоотправителей предварительное предоставление нужных накладных для визирования. На предъявляемых накладных фиксируется дата ввоза груза и дата погрузки, которые согласованы с планами погрузки и календарным расписанием. Это процедура производится начальником станции.

ОмскПресс