«Ястреб» спас омский «Авангард»

"Ястреб" спас омский "Авангард"

Хоккеисты Петри Матикайнена смогли одержать вторую домашнюю победу в основное время благодаря шайбе Валентина Пьянова.

Игроки «Авангарда» начали матч достаточно неуверенно, отдав инициативу гостям – мытищинскому «Атланту». Как итог – 0:2 уже к 7-й минуте встречи. Однако за время рекламной паузы в первом периоде Петри Матикайнен смог настроить своих хоккеистов на борьбу, и еще до перерыва счет стал равным – 2:2. В составе омичей дважды отличился Томаш Заборски.

Во второй двадцатиминутке по-прежнему гости владели инициативой, которая воплотилась в шайбу Александра Кадейкина на 39-й минуте встречи. Но «Авангард» вновь смог отыграться до конца периода – Денис Куляш сделал счет равным.

В заключительном отрезке встречи обе команды старались действовать осторожно, и при этом ни у кого это толком не получалось. Решающим броском отметился нападающий «Авангарда» Валентин Пьянов, еще несколько месяцев назад праздновавший победу в Кубке Харламова в составе «Омских ястребов» — форвард получил передачу из-за ворот от Алексея Бадюкова и смог с лету переправить в ворота подпрыгнувшую шайбу – 4:3.

Сегодня мы достаточно медленно начали игру, поэтому я боялся, что все может закончиться так, как и в предыдущем матче, когда ребята играли не до конца. Но они исправились, смогли вернуться в игру после провального начала. «Атлант» сегодня очень здорово начал, они смотрелись свежее, чем мы, ноги у них были легче. Я благодарен ребятам за то, что они смогли психологически настроиться и победить сами себя. Они все еще совершают нелепые ошибки, но и процесс обучения проходит хорошо, они с каждым днем становятся все лучше и лучше, поэтому я доволен игрой ребят,

— отметил Петри Матикайнен на послематчевой пресс-конференции.

Следующий матч хоккеисты «Авангарда» проведут на выезде – в воскресенье, 15 сентября, они сыграют с казанским «Ак Барсом».