Основные технологии усиления конструкций

Обратите внимание

Основные технологии усиления конструкций

Для усиления конструкции зданий используются различные способы. В результате данных работ увеличивается долговечность и устойчивость сооружения. При традиционном способе применяются следующие приемы: устройство обойм и рубашек; наращивание сечения балок; монтаж дополнительной арматуры и разгружающих стоек; установка металлических порталов.

Основным плюсом этого метода усиления конструкции является доступная стоимость. К недостаткам можно отнести сложный технологический процесс, который длится довольно долго, кроме этого, сечения конструкций значительно увеличиваются. Сегодня все больше заказчиков отдают предпочтение нетрадиционному способу усиления.

Нетрадиционный способ стал использоваться для укрепления конструкций благодаря такому материалу, как высокопрочное углеродное волокно, которое изготавливают в виде холстов и лент. Усиление углепластиком считают внешним армированием, так как материалы крепятся на конструкции при помощи специального клея. Работы по установке деталей внешнего армирования осуществляются очень легко и просто, это и есть основное достоинство нетрадиционного метода. Кроме того, использование технологии внешнего армирования не влияет на фасад здания, при этом процесс становится легче. Этот способ незаменим, если речь касается усиления конструкций уникальных сооружений, представляющих историческую ценность. Такая технология является наиболее практичным способом увеличения эксплуатационных показателей объектая.

Заказать услуги усиления конструкций зданий и сооружений можно на сайте усиление конструкций, все работы выполняются качественно и у установленные договором сроки.

ОмскПресс