Омский «Авангард» продлил карьеру Яромира Ягра

Спорт

Омский "Авангард" продлил карьеру Яромира Ягра

Легендарный чех рассказал о секрете своего «долголетия» и моменте, позволившем играть на высшем уровне и дальше.

Форвард, подписавший этим летом контракт с «Нью-Джерси», опроверг слухи о том, что это последний сезон в его карьере:

Я сказал, что это может быть мой последний сезон, и это относилось к моей энхаэловской карьере. Все зависит от того, как я буду играть: смысл продолжать, если я буду играть плохо и не смогу помочь команде. Но конечно, я еще буду играть в чешской лиге. Я должен это сделать,

— цитирует Яромира Ягра блог «Fire & Ice».

Кроме того, в том же интервью 41-летний чех отметил, что три сезона за «Авангард» в Континентальной лиге помогли ему вернуться за океан и придали сил и желания продолжать карьеру:

Наверное, я бы не играл сейчас здесь, если бы не вернулся в Россию. Это тяжело, когда на протяжении 17–18 лет год за годом на тебя оказывается огромное давление в течение десяти месяцев. Нужно забивать в каждой игре, иногда это не так легко. Кроме того, я все принимаю очень близко к сердцу. Я думаю, что три года в России немного изменили меня. Именно по этой причине я сейчас могу играть в НХЛ.

Напомним, Яромир Ягр выступал за «Авангард» во время локаутного сезона – 2004/05, а затем вернулся в Омск летом 2008 года и отыграл в форме ястребов еще три года. В КХЛ чех провел 181 матч и набрал 165 (73+92) очков.

ОмскПресс