Алексей Тищенко рассказал о своих коронных ударах

Спорт

Алексей Тищенко рассказал о своих коронных ударах

Двукратный олимпийский чемпион провел открытую тренировку.

В минувшую субботу, 7 сентября, по всей стране проходила акция «Я выбираю спорт!». В Омске были задействованы все основные центры подготовки олимпийского резерва и крупные спортивные учреждения. На акцию собрались порядка 30 спортсменов и пять тренеров. Среди них была молодая, но уже известная спортсменка, призер чемпионата России Альфия Алимжанова. Не остался в стороне областной центр олимпийской подготовки по боксу. Провести мастер-класс для подрастающего поколения боксеров с большим удовольствием согласился двукратный олимпийский чемпион Алексей Тищенко. Напомним, что уже 13 сентября в Омске стартует первый в регионе международный турнир по боксу на призы прославленного омича.

Участники этот турнира, которые уже приехали в Омск, успели принять участие и в мастер-классе Алексея Тищенко. Это боксеры из Новокузнецка и Барнаула, которые будут выступать в составе сборной России.

Для начала Алексей Тищенко провел для собравшихся разминку, рассказал о ее нюансах. А далее пошли упражнения с элементами бокса, которые прославленный боксер использовал в своих тренировках. Особенно юным атлетам понравились так называемые «пятнашки». Как пояснил Алексей Тищенко, «пятнашки!» имеются двух видов: одни выполняются с помощью ног, другие — с помощью рук. При этом упражнении, рассчитанном на развитии реакции, оппоненты, стоящие в паре, должны наступить друг другу на ногу или коснуться рукой плеча. Также Алексей Тищенко рассказал, как выполняются два его коронных удара — удар левой снизу и серия прямых коротких ударов. Сам чемпион пояснил, что сейчас такие приемы используются редко, поэтому их исполнение застигает соперников врасплох.

В заключение Алексей Тищенко пригласил всех спортсменов и журналистов на международный турнир своего имени, который пройдет с 13 по 15 сентября в СКК им. В.Блинова.

ОмскПресс