В Омске на улице Фрунзе построят 18-этажный дом

Общество

В Омске на улице Фрунзе построят 18-этажный дом

Архитектуру проекта подготовили специалисты из Самары.

Эскиз многоэтажного жилого дома по улице Фрунзе, 40 рассмотрели на заседании градсовета. Проект представил Константин Африкантов (на фото), директор архитектурного бюро «Дом» из Самары. Планируется, что в центре города появится 18-этажное здание со встроенными нежилыми помещениями и подземным паркингом на 100 машиномест. На первом этаже разместят группы для временного пребывания детей и другие социальные объекты. Помимо этого, будет организовано дополнительное место для консьержей, хранения велосипедов и колясок.

На верхних этажах размещаются двухуровневые квартиры с выходами на террасу. Всего в доме располагаются 204 квартиры для 385 жителей. Общая территория застройки – 15 тыс. кв. метров.

Члены градсовета посчитали, что архитектурное решение требует доработки. Также проектировщикам рекомендовали уточнить технико-экономические показатели. В частности, просчитать нужное число паркомест и учесть, что после строительства откроется проезд на улицу Косарева. В случае нарушения местных градостроительных норм компания не сможет получить разрешение на строительство, отметил главный архитектор города Анатолий Тиль.

ОмскПресс