Омским рэпперам предложили миллион за поддержку Навального

Общество

Омским рэпперам предложили миллион за поддержку Навального

Группу попросили выступить на грядущем мероприятии в ходе выборов мэра Москвы.

О предложении, поступившем к музыкантам, сообщил участник группы 25/17 Андрей Позднухов (на фото) в своем ЖЖ:

Нам предложили выступить в поддержку Навального 6 сентября на проспекте Сахарова за сумму, превышающую миллион рублей. За одну песню. Собянин, кстати, — дядя нашего гитариста. Но дело не в этом. Собянин нам ничего не предлагал, и это представители действующей власти вносят наши песенки в список экстремистских материалов. Деньги мне, конечно же, нужны, но то, что совершается без веры — грех. А я не верю. Никому.

В комментариях Позднухов отметил, что предложение сделали через концертного директора группы:

Теперь пишут и просят опровергнуть. говорят что не из штаба — помогают » по доброй воле». Странно это всё. мы не настолько медийны чтобы устраивать всё это. Предлагали сумму за наш концерт и нашу поддержку Навального в соцсетях. Наш концертный директор разогнал сумму и отписал мне. у него работа такая. Я написал пост.

Отметим, что ранее Навальный в блоге сообщил, что 6 сентября в ходе митинг-концерта на Сахарова сыграют такие исполнители, как Motorama, Захар Май, Вася Обломов, Влади, Несчастный случай, Ляпис Трубецкой и другие. При этом кандидат в мэры отметил, что «все музыканты выступают совершенно бесплатно, за что мы им очень благодарны, и что является предметом нашей гордости».

«25/17» (ранее «Иезекииль 25:17») — российский рэп-коллектив, созданный в 2002 году уроженцем Тары Андреем Позднуховым (Бледным), ранее выступавшим в группе «Ртуть». Вторым участником является еще один омич  Антон Завьялов (Ант). Название группы – библейский стих, цитируемый персонажем Самуэля Л. Джексона в фильме «Криминальное чтиво».

ОмскПресс