Экс-голкипер омского «Авангарда» признан лучшим на Кубке мэра Москвы

Спорт

Экс-голкипер омского "Авангарда" признан лучшим на Кубке мэра Москвы

В следующем сезоне омских вратарей на льду Континентальной лиги станет больше.

Напомним, Омскпресс уже сообщал о воспитаннике омского хоккея Алексее Иванове, который этим летом перешел в московский «Спартак». Тренерским штабом красно-белых игрок рассматривается в роли второго вратаря, хотя после Кубка мэра Москвы они могут и поменять свое решение.

На турнире Иванов отыграл все три матча, дважды при этом выходя с первых минут. В итоге «Спартак» одержал уверенные победы над «Витязем» и «Динамо», уступив лишь ЦСКА, а голкипер красно-белых с пятью пропущенными шайбами был признан лучшим на турнире в своем амплуа.

Ничего не могу сказать по поводу того, буду ли основным. Приз лучшему вратарю подстегнет меня к большим достижениям, но своей игрой недоволен все равно. Самая интересная игра была с «Витязем», вышел на последние минуты, и сразу в меньшинстве 3х5. Не ожидал, что получится так много сыграть здесь. Думал, выпустят на буллиты или на полматча, —

отметил Алексей Иванов в интервью агентству «Р-Спорт».

Для воспитанника «Авангарда» нынешний сезон станет дебютным в Континентальной лиге. В прошлом сезоне он выступал в ВХЛ за ангарский «Ермак», а до этого в чемпионате Казахстана, выступая за «Сарыарку» и «Барыс». Кроме того, в составе сборной Казахстана он принимал участие в чемпионате мира-2012.

ОмскПресс