Воспитанники Морозовки получат новую спортплощадку

Общество

Воспитанники Морозовки получат новую спортплощадку

В рамках «Спортивная площадка – в каждый двор» в Омске появился новый спортивно-игровой комплекс для детей.

Площадка во дворе многоквартирных домов по улице 2-я Трамвайная в Ленинском округе появилась благодаря Омскому благотворительному фонду поддержки детей и развития спорта. Жители соседних домов обратились к губернатору Виктору Назарову с просьбой помочь в обустройстве детской площадки. Теперь двор оборудован современным комплексом, состоящим из горок, балансира, качелей, а также отвесной стенки для скалолазания.

Ранее фонд создал площадку для детей с ограниченными возможностями на территории парковой зоны Театра студии им. Ермолаевой. При строительстве площадки организация учитывает доступность комплексов для любых категорий детей.

В этом году планируется построить четыре площадки в городе и шесть игровых комплексов в сельских районах и пригородных посёлках. Так, следующая площадка откроется в Щербакуле на днях.

Скоро появится спортивное поле и в поселке Морозовка. Воспитанники колонии смогут играть в футбол и волейбол. Виктор Назаров одобрил новые условия для досуга юных правонарушителей. По его мнению, занятия спортом дисциплинируют, позволяют стать сильнее физически и духовно.

ОмскПресс