Классификация постельного белья

Обратите внимание

Классификация постельного белья

Мало кто понимает, что в интерьере спальной комнаты играет важную роль не только отделочные материалы, но и мебель, и элементы декора.

 Большое значение имеет постельное белье, которым застилается двуспальная кровать. Производители постельного белья, такие как elitepostel.ru уже давно ушли от монотонности и скучных узорах на простынях и пододеяльниках. Современное постельное бельё производится из разных натуральных материалов как с богатой однотонной цветовой гаммой, так и с наличием разнообразных рисунков. Это позволило кровати, застеленной оригинальным постельным бельём, вносить свои коррективы в интерьер спальни.

По категориям постельное бельё можно поделить на:

Белое;

Чёрное;

Однотонное;

С животными;

С вышивкой;

С цветами;

Брендовое;

Для влюблённых;

Японское;

Комплекты с простынями на резинке.

Существует несколько стандартных размеров постельного белья: 1.5 спальное, 2 спальное, семейное, евро и евро макси. Для изготовления используют только качественные и чисто экологические материалы, такие как: сатин, шёлк, бамбук, гобелен, жаккард. Это основные материалы, из которых изготавливают бельё для постели. Но на практике используется гораздо больше разновидностей сырья в зависимости от страны производителя.

В разное время ценилось постельное от самых различных производителей. В лидерах были и остаются такие бренды: Tac (Турция), Valtery (Китай), Сайлид (Китай), Tango (Китай), Arya (Турция). Европейские производители Италии и Франции менее популярны ввиду более высоких цен на свою продукцию. Присутствует на рынке и отечественный производитель, предлагающий продукцию по качеству не уступающей иностранным аналогам и сравнительно низким ценам. Но популярность на отечественную продукцию давно упала и в большинстве случаев предпочтение отдаётся иностранным лидерам в этом направлении.

ОмскПресс