Омский «Авангард» вновь ограничился одним голом

Омский "Авангард" вновь ограничился одним голом

Хоккеисты Петри Матикайнена провели второй матч в рамках Кубка республики Башкортостан.

Соперником омичей стали новокузнецкий «Металлург». Отметим, что тренерский штаб «Авангарда» пошел на незначительные перестановки в составе: во втором звене появился Семен Жеребцов, а Евгений Мозер переместился в четвертую тройку, заменив отсутствующего Илью Михеева.

Полностью же заявка «ястребов» на матч с «Кузней» выглядела следующим образом:

Лассила (Рейзвих), Баранка – Егоршев, Костицын — Заборски – Фролов; Лямин – Куляш, Пьянов — Попов — Жеребцов, Воробьев – Блатяк, Казионов — Кваша — Калинин, Лукьянчиков – Мокин, Иванов — Бадюков – Мозер.

Стоит заметить, что на протяжении практически всей встречи преимуществом владел «Авангард». Опасные же ситуации у ворот Теему Лассилы возникали, в основном, в моменты численного преимущества кузбасских хоккеистов.

Однако нападение команды Петри Матикайнена вновь не смогло поразить ворота соперника больше одного раза – на 18-й минуте очень удачно сыграл Денис Казионов. Если в понедельник единственной шайбы хватило для победы над «Атлантом», то во встрече с «Кузней» этот номер не прошел: за полторы минуты до конца основного времени защитник «Металлурга» Раймон Жиру броском с неудобной руки отправил шайбу в дальний угол – 1:1.

В овертайме хоккеистам не удалось отличиться, а в серии буллитов «Авангард» уступил – 1:2. Штрафной бросок в составе омичей реализовал Алексей Бадюков.