Омские чиновники определят места, куда не станут пускать детей

Общество

Омские чиновники определят места, куда не станут пускать детей

В мэрии города создана специальная экспертная комиссия по этому вопросу.

Администрация Омска приняла решение создать экспертную комиссию «по оценке предложений об определении на территории Омска мест, нахождение в которых детей не допускается».

Как указывается в соответствующем постановлении мэрии, комиссия образована в соответствии с федеральными нормативными актами и законом Омской области «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию на территории Омской области».

В состав комиссии вошли 14 человек – представители департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта, Горсовета, регионального министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта, городского психологического оздоровительно-образовательного центра, УМВД, администраций округов города, департамента образования.

Руководителями коллегиального органа будут директор депспорта Михаил Расин, начальник отдела депспорта Ольга Ерёмина и вице-мэр Ирина Касьянова (на фото). Отметим, что ранее Касьянова занимала должность уполномоченного при губернаторе Омской области по правам ребенка.

ОмскПресс