Омский «Авангард» одержал первую победу в межсезонье с новичком в составе

Спорт

Омский "Авангард" одержал первую победу в межсезонье с новичком в составе

Для успеха в первом матче Кубка республики Башкортостан команде Петри Матикайнена хватило одной заброшенной шайбы.

Матч «Авангарда» с «Атлантом» стал первой встречей этого турнира. Стоит отметить довольно неожиданный состав «ястребов» на игру, в частности появление нападающего Алексея Бадюкова, который пока находится в клубе на просмотре. Напомним, этот форвард является двукратным обладателем Кубка Гагарина, а последний сезон провел в составе чеховского «Витязя».

Полностью же заявка на матч с подмосковной командой выглядела следующим образом:

Лассила (Рейзвих), Баранка – Егоршев, Костицын — Заборски – Фролов; Лямин – Куляш, Пьянов — Попов — Мозер, Воробьев – Блатяк, Казионов — Кваша — Калинин, Лукьянчиков – Мокин, Иванов — Бадюков – Михеев.

Для победы омичам в итоге хватило лишь одной заброшенной шайбы – на 7-й минуте матча Александр Фролов после передачи Томаша Заборски отправил шайбу под вратарем. В дальнейшем хоккеисты «Авангарда» могли отличиться и еще несколько раз, но Сергей Борисов в остальном действовал безупречно. Впрочем, как и голкипер «ястребов» Теему Лассила, отразивший все броски в створ в этом матче – 1:0 в пользу «Авангарда».

В послематчевой серии буллитов, которая проходит согласно регламенту независимо от результата, омичи так же были сильнее – 2:1. Отличились Олег Кваша и Алексей Бадюков.

Таким образом, это первая победа команды Матикайнена в нынешнее межсезонье в основное время: до этого омские хоккеисты лишь однажды выиграли в серии буллитов и в четырех матчах потерпели поражение.

ОмскПресс