Тонкости приобретения домена .info

Обратите внимание

Тонкости приобретения домена .info

Доменная зона .info является относительно молодой, ее начало ведет отсчет от 2001 года (для сравнения первый домен .ru был зарегистрирован в 1994, а первый домен .com и вовсе в 1985 году). Изначально домены инфо предназначались только для информационных сайтов и порталов, однако позже ограничения сняли. На сегодняшний день зарегистрировано более 8 миллионов доменов .info.

Для популяризации домена .info некоторые компании предлагали бесплатную регистрацию но, к сожалению, очень ограниченное время. Сегодня для регистрации необходимо купить домен info. Цены на домены варьируются в зависимости от регистратора доменов. Средняя цена на домен .info составляет порядка 12 долларов США.

Прежде чем купить домен info следует убедиться, что этот конкретный домен не занят кем-то другим. Если домен свободен, вы можете сразу же начать его регистрацию. Эксперты в области СЕО оптимизации рекомендуют посмотреть историю домена. Если репутация домена очернена каким-либо запрещенным контентом стоит задуматься о выборе другого домена, так как информация о текущем, скорее всего до сих пор хранится в архивах поисковых систем. Проверить информацию о домене вам поможет сервис Whois, при помощи которого вы сможете узнать дату регистрации домена, а также написать владельцу домена.

Еще один важный момент, который следует учесть, прежде чем зарегистрировать домен – соответствие имени домена и содержимого сайта. Доменная зона .info разрешает использование в названии от 3 до 63 символов, поэтому постарайтесь, чтобы имя домена было одновременно и информативным и лаконичным. Правильное имя домена — это первый шаг к успеху, если имя легко запомнить, и оно целиком отражает деятельность сайта, его будет гораздо проще продвинуть на просторах Интернета.

ОмскПресс