Установка керамического бордюра для ванной

Обратите внимание

Установка керамического бордюра для ванной

На сегодняшний день на рынке можно найти больше количество бордюров для ванной комнаты. Из-за разных эксплуатационных характеристик бордюры разделяются сразу на несколько видов. Сейчас наименее распространенным видом бордюров является керамический бордюр, поскольку его характеристики обеспечивают максимальную долговечность и эстетическую красоту.

Придется потратить массу времени на его поиски, но результаты вполне оправдают себя. Чаще всего вам предложат приобрести пластиковые бордюры, качество которых мало чем уступает керамике. Естественно, пластиковые модели не смогут полностью передать эстетику керамики, но они могут использоваться в качестве неплохой альтернативы. Пластик более дешевый, чем керамика, но именно она является приоритетной при выборе. Впрочем, если говорить о выборе продукции из того или иного материала, то здесь нет никакого значения из какого материала были произведены бордюры.

Ориентироваться нужно по предпочтениям цветовой гаммы и особенностям стиля интерьера. Но в приоритете всегда должен находиться керамический бордюр для ванны, об установке которого мы расскажем дальше. Установка бордюра не потребует особых усилий или профильных знаний. Все, что нужно — немного времени и терпения. Для начала нужно аккуратно демонтировать старый бордюр, а после этого замерить длину ванны для проверки правильности длины нового бордюра.

Устанавливать новенький бордюр нужно на смесь из строительной пены. При установке важно сильно надавить на поверхность бордюра, чтобы он прочно закрепился на месте установки. Важно также герметизировать новый бордюр. Для этого используется специальный герметик, который наносится либо с помощью специального приспособления, либо непосредственно из тюбика. После установки дайте бордюру простояться на новом месте в течение 2-3 часов. Вот и все, радуйтесь красотой нового бордюра для ванной!

ОмскПресс