Необходимость применения водостоков для защиты своего дома

Обратите внимание

Необходимость применения водостоков для защиты своего дома

Конструкция здания испытывает на себе негативное влияние внешней среды, проявляющееся в дождевых осадках, таянии снега и другом. При обустройстве кровли необходимо использовать долговечные и надежные гидроизоляционные материалы.

Эффективность гидроизоляции падает, если не применять при строительстве собственного домовладения оптимальную модель качественной водосточной системы. Это защитит крышу от воды и увеличит срок ее безупречной службы. Сейчас можно купить водостоки с установкой и без.

Установку водостоков необходимо производить обязательно, не учитывая различные тонкости в виде этажности строения или площади крыши. Скаты крыши оборудуются водосточными каналами, по которым вода стекает в специальные трубы. Вывод влаги можно обустроить по-разному, что зависит от наличия хорошей дренажной системы, но если не сделать правильную систему водостока, то будет нарушение целостности фундамента, промокание стен и размывание слоя грунта вокруг постройки.

В состав водосточной системы входят несколько основных элементов: трубы, желоба, соединительные элементы определенного воронка. Также применяются колена, соединительные муфты, кронштейны для крепления элементов конструкции, когда осуществляется монтаж всей системы. Подбор сечения осуществляется с запасом, то есть берется наибольшим размер сечения, что бы предусмотреть максимально возможный слив дождевой воды.

ОмскПресс