В Омской области проверят весь речной транспорт

Происшествия

В Омской области проверят весь речной транспорт

Детальное обследование судов начнется с понедельника.

По поручению губернатора Омской области в регионе будут проверены все хозяйствующие субъекты, занимающиеся перевозками на воде. В понедельник, 19 августа будет создана рабочая группа, в нее войдут представители органов исполнительной власти и надзорных органов, выдающих разрешения для перевозки пассажиров и грузов водным транспортом.

Также завтра будет объявлена дата траура по погибшим в происшествии на реке. Омские мэрия и правительство окажут всю необходимую материальную помощь для похорон. Напомним, на месте трагедии скончались четверо, еще двоих не удалось спасти в больнице. Сегодня, 18 августа, губернатор побывал в больнице скорой медицинской помощи №1 и городской детской клинической больнице №3, чтобы справиться о здоровье пострадавших, проверить условия их пребывания и лично пообщаться с больными.

Отметим, что в воскресенье в 17 часов местного времени из омского аэропорта в Москву вылетел самолет АН-148 МЧС России с пострадавшей в аварии. В столице 34-летней женщине окажут высокотехнологичную медицинскую помощь. Для транспортировки пациентки в тяжелом состоянии применяется специальный медицинский модуль.

В Омской области проверят весь речной транспорт

ОмскПресс