Число погибших в крушении теплохода «Полесье» на Иртыше выросло до шести

Происшествия

Число погибших в крушении теплохода "Полесье" на Иртыше выросло до шести

Сообщается, что в крови капитана пассажирского судна обнаружен алкоголь.

Напомним, инцидент произошёл 17 августа днем. Выполнявший рейс Омск-Ачаир теплоход с более чем 50 пассажирами на борту столкнулся с сухогрузом. Баржа шла на буксире без груза. На месте происшествия погибли четыре человека, пострадали 49. Транспортная полиция сообщила о шести пропавших без вести, однако МЧС эту информацию опровергает.

Число погибших в крушении теплохода "Полесье" на Иртыше выросло до шести

К месту аварии прибыла 21 бригада скорой медицинской помощи. 34 человека были доставлены в БСМП №1, в том числе 9 в тяжелом состоянии, 7 человек – в медсанчасть № 4, в том числе 3 в тяжелом состоянии. Восемь детей госпитализированы в детскую городскую клиническую больницу № 3.

Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на министра здравоохранения Омской области Андрея Стороженко, число погибших достигло шести.

Согласно информации Следственного комитета России, по результатам медицинского освидетельствования у капитана теплохода «Полесье» в крови обнаружено 1 промилле алкоголя. В настоящее время он задержан, решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

На сайте омского МЧС опубликован список госпитализированных. Среди них — жители Казахстана, Ханты-Мансийска, Зеленогорска. Данные о погибших уточняются, поскольку у них отсутствовали документы.

В правительстве поздно вечером началось экстренное совещание, которое провел губернатор Виктор Назаров, прервавший отпуск. Отметим, что обязанности мэра сейчас на время отпуска Вячеслава Двораковского исполняет первый его заместитель Александр Турко.

ОмскПресс