Икона святой блаженной Матроны

Обратите внимание

Икона святой блаженной Матроны

Святая блаженная Матрона является в наше время самой почитаемой святой в Москве. От рождения имевши дар чудотворения, еще до своей кончины она стала известной как подвижница и молитвенница во славу Божью. Многие утверждают, что именно жизнь святой Матроны стала примером сострадания, самоотречения, терпения и духовного подвига любви.

Если вы хотите, чтобы и вашем доме была икона Матроны Московской, пройдите на сайт http://www.ikonu.ru/info.php?id=214 — здесь можно узнать о житии святой, а также приобрести ее икону или заказать написание образа на заказ.

Домашний иконостас – это замечательная возможность оформления «красного угла» вашего дома. Так, вы можете объединить иконы, которые будут защищать всех членов семьи. Несомненно, главными образами здесь будут образа Спасителя и Богородицы. Хорошо также в доме иметь иконы святых (в особенности святой Матроны), именами которых названы члены вашей семьи и многие другие святые — покровители определенных занятий и профессий, с которыми связаны те, кто проживают в доме.

Молитва перед иконой праведной блаженной Матроны Московской может помочь всем в любом деле — в исцелении, при финансовых расстройствах, в сердечных делах, в избежание обмана, в сохранении семьи, о благополучии и здоровье – все тяжело перечислить. К святой Матроне идут за утешением, исцелением и надеждой. К ней приходят, словно к живой, поскольку она сама так хотела.

«Традиционно святая Матрона Московская – это покровительница больных, страдающих, немощных, но немаловажно то, что святой является помощником общения человека с Богом. Святой — проводник наших надежд и просьб, поэтому к иконе можно обратиться с чем угодно» — пояснил протоиерей Дионисий.

Какой всем запомнилась Матрона? С миниатюрными, похожими на детские, короткими ножками и ручками, сидящей на сундуке или кровати, скрестив ножки. Ласковый голос. Доброе светлое лицо и крепко сомкнутые веки. Подвиг Матроны заключается в великом терпении, которое идет от любви к Богу и чистоты сердца.

ОмскПресс