Мэрия закрывает рынок «Омский привоз»

Происшествия

Мэрия закрывает рынок "Омский привоз"

Предпринимателям предложат перебраться на новое место.

Сегодня, 16 августа торговцы на «Омском привозе» получили уведомления о необходимости прекратить несанкционированную торговлю. Как пояснил и.о. директора департамента имущественных отношений Валерий Поморгайло, договор с бывшим арендатором территории в районе Фрунзенского моста расторгнут. Суд подтвердил правильность действий администрации города.

В настоящее время в соответствии со статьями 610 и 622 Гражданского кодекса Российской Федерации на ООО «Омский привоз» возложена обязанность освободить арендованные земельные участки. Предпринимателям, работающим на указанной территории, предложена альтернатива — места на муниципальных рынках. Место бывшей ярмарки планируется в дальнейшем благоустроить, открыть для свободного прохода и проезда,

— отметили в пресс-службе администрации Омска.

Также сообщается, что въезд на территорию рынка «Омский привоз» с 6 часов19 августа 2013 будет ограничен.

Напомним, ранее городская прокуратура установила, что муниципальная земля возле Фрунзенского моста используется ООО «Омский привоз» для торгово-ярмарочной деятельности без оформленных в установленном порядке документов. Кроме того, истекли сроки, на которые заключались договоры об аренде с департаментом имущественных отношений.

ОмскПресс