Информация для автомобилистов

Обратите внимание

Информация для автомобилистов

Помимо основной работы со студентами и молодыми конструкторами, сайт часто выкладывает информацию, интересную и для автолюбителей.

Нашему вниманию представлены статьи по отдельным видам внешнего и внутреннего устройства автомобилей, по правильной эксплуатации автомобилей, даются советы по безопасному вождению, некоторые статьи помогают оценить необходимость ремонта своего автомобиля.

Привлекает внимание статья, посвященная правилам дорожного движения стран таможенного союза. В ней можно найти сравнительную таблицу правил дорожного движения трех стран — Казахстана, России и Беларуси. Ведь автовладельцам, редко пересекающим границы, просто невозможно за короткое время проштудировать книжицы с местными правилами дорожного движения и сразу вычислить разницу, даже сделав это один раз, трудно вспомнить эти различия спустя, к примеру, полгода. И получаются потом ситуации, когда сотрудники дорожной полиции «разводят» водителей, пользуясь незнанием или волнением последних. Вот ситуация: в казахстанских правилах водителей обязывают ездить на загородных трассах с включенными противотуманками или ближним светом фар, а вот про встроенные дневные ходовые огни не сказано ни слова, чем и могут воспользоваться жадные взяточники. А так вы будете знать, как действовать по общим положениям и каковы ваши «новые» обязанности.

Интересно было изучить статью по типам кузовов автомобилей. Очень наглядно в статье приведены картинки, изображающие различные типы кузовов (правда картинки, изображающие «съемность стекол» немного возбудили мое буйное воображение)

Очень полезной оказалась статья «Как сэкономить топливо», написанная с дельными практическими советами и юмором. Видно, что автор статьи довольно подкован в данном вопросе, проводил некоторые опыты, да вообще, в теме. Особенно порадовал после нехилого перечня мер по экономии совет «не ездить». Но и этот просто невероятный для автолюбителя совет преподнесен так обоснованно, что хочется ему следовать (особенно когда велосипед стоит возле машины).

Очень грамотной показалась статья о технологии очистки систем питания двигателей внутреннего сгорания. Довольно точно описаны признаки загрязнения форсунок (так сказать «болезни» машины) и очень толково составлены меры по ее «лечению», дана пошаговая технология очистки форсунки промывочной жидкостью, то есть как раз то, что можно повторить в своем гараже.

Одним из самых интересных разделов данного сайте — это раздел «Конструктору» — тут начинающий и опытный конструктор (нестандартного оборудования, газотурбинного и т.д.) может найти очень много интересной информации.

Хотелось бы отметить, что владелец ресурса отвечает на возникшие вопросы как по электронной почте, адрес которой указан на верхнем баннере, так и на форуме, который находится на стадии развития.

Сайт «Проект-Технарь». Компания занимается реализацией готовых авторских студенческих работ.

Надеемся информация, выложенная на сайте, понравится и вам.

Автор статьи: Середа Юрий

ОмскПресс