Шахматист Карпов приглашает омичей на субботник

Общество

Шахматист Карпов приглашает омичей на субботник

31 августа в городе пройдет Всероссийская экологическая акция.

Акция «Зеленая суббота», одним из главных инициаторов которой выступает известный шахматист Анатолий Карпов, состоится в последнюю субботу лета, 31 августа. В Омске экомероприятие будет направлено главным образом на очистку участков рядом с водоемами. Большая уборка состоится на отдаленных и бесхозяйных территориях, во дворах многоквартирных домов, в частном секторе, возле гаражных кооперативов.

В частности, избавить от мусора омичи собираются Иртышскую набережную, набережную Тухачевского, берег Оми от Юбилейного до Комсомольского моста, прибрежные территории в Николаевке, на Зеленом острове, в парке Советского округа, в районе озер Круглое и Чередовое.

На «Зеленую субботу» выйдут управляющие компании, предприятия и организации, активисты территориального общественного самоуправления, члены экологических организаций, национально-культурных объединений и просто неравнодушные омичи. Мэрия обеспечит желающих экологическими мешками для сбора мусора, лопатами, граблями и прочим инструментом. В помощь людям более 300 единиц муниципальной уборочной техники и автотранспорта.

ОмскПресс