Почему дома из сэндвич панелей так популярны?

Обратите внимание

Почему дома из сэндвич панелей так популярны?

Технология быстровозводимых зданий появилась у нас в стране относительно недавно, но уже успела набрать популярность. Однако подавляющее большинство людей с недоверием относятся к данной технологии, считая ее ненадежной, а объекты, построенные по ней – «картонными». Как же в такой ситуации они могут быть популярными?

 В основном быстровозводимые здания популярны среди самих строительных компаний, которые давно оценили все их преимущества и у прогрессивной части населения, которой не лень искать информацию и узнавать детали.

Кроме того, практически все производственные, офисные и другие коммерческие здания, строящиеся в данное время, используют именно эту технологию. Качество и технические характеристики их ни в чем не уступают классическим монументальным зданиям, а во многих случаях – сильно превосходят. Да и сам процесс строительства намного легче и занимает меньше времени. Все это возможно благодаря сборной технологии. Дома строятся по предварительно составленным инженерами – строителями проектам. Грубо говоря, процесс строительства похож на сбор конструктора. Сначала строится каркас, к которому крепят сэндвич-панели – будущие стены, стелют сверху кровельный материал, прокладывают коммуникации. Несмотря на простоту сборки здания из сэндвич панелей очень прочные и сейсмостойкие, могут свободно конкурировать с бетонными аналогами.

Что касается тепло- и шумоизоляционных свойств, то и здесь быстровозводимые здания намного опережают своих конкурентов. Каждая сэндвич панель содержит в себе слой тепло- и гидроизоляционного материала. В таком доме всегда тепло зимой, прохладно и свежо летом, и круглый год – тишина, даже если вы живете рядом с аэропортом, стадионом, и карьером — одновременно.

Время идет и все больше людей меняют свое мнение о данной технологии. Ведь для того, чтобы человек поверил в тот или иной факт, ему нужно самому это увидеть. Многие уже увидели и поняли, что за домами из сэндвич панелей – будущее.

ОмскПресс