Netbook или notebook: что выбрать?

Обратите внимание

Netbook или notebook: что выбрать?

Нынче все больше набирают популярность гаджет под названием «netbook». Дословно этот термин переводится как «сетевая книга», однако на самом деле его возможности весьма обширны. Итак, разберемся, что же это за изобретение такое?

Собственно говоря, производители еще не определились, чем отличаются нетбуки от их старших собратьев – ноутбуков. Вообще нетбук считается компактным облегченным вариантом ноутбука, время работы первого увеличено по сравнению со вторым устройством. Более подробно рассмотреть различия между нетбуком и ноутбуком можно перейдя по ссылке нетбуки. Здесь вы сможете разобраться в гранях, разделяющих эти два устройства.

Первая часть слова netbook говорит о том, что оно связано с работой в Сети. Для этого в них предусмотрены модули беспроводной связи Wi-Fi, Bluetooth. Часть моделей оснащены слотом для SIM-карты. Таким образом, достаточно вставить сим – карту и можно пользоваться интернетом в любом месте. Если же такой возможности нет – не страшно, можно подключить нетбук к мобильному телефону при помощи Bluetooth или кабеля.

Если нетбук снабжен модулем Wi-Fi, это очень удобно, поскольку в наши дни во многих крупных городах есть точки доступа и платные, и бесплатные.

Какими же функциями обладает нетбук? Так почти всеми, что и ноутбук или обычный ПК. На нетбуке можно прослушивать музыку, просматривать фильмы или общаться в социальных сетях. Видеовозможности нетбука необходимо уточнять у консультанта при покупке.

Сегодня нетбук, фактически, стал модным аксессуаром современной личности. Однако для девушек остается актуальным вопрос, связанный с цветом устройства. Приобретать несколько нетбуков (к каждому платью!) очень накладно, так что выход таков. Приобретите несколько разноцветных сумок – чехлов. Модным всегда остается черный цвет, а также серебристый или белый.

ОмскПресс