Преимущества нового авто

Обратите внимание

Преимущества нового авто

Сегодня настолько огромный выбор новых марок автомобилей, что автосалоны каждого автомобильного производителя открываются практически в каждом городе. В связи с этим, на поддержанные авто значительно упали цены и они стали доступней для людей с ограниченными финансовыми возможностями.

Но не стоит сильно соблазняться на поддержанные автомобили, особенно отечественных производителей и по низким ценам, так как впоследствии проблем с ними не оберёшься. Это уже доказано другими автолюбителями, которые на собственном опыте научены и могут смело утверждать, что новые авто оправдывают свою цену отсутствием серьёзным технических проблем, как минимум, в течение первых пяти лет. Именно на такой срок производители дают гарантию на новые авто, а это ещё раз говорит о том, что, купив один раз в автосалоне новый автомобиль, он будет исправно служить в течении пяти лет и более.

Делая выводы и сравнения можно ожидать, что при покупке поддержанного авто старше 5 лет можно ожидать в любой момент серьёзной поломки. Многое зависит от предыдущего хозяина, ведь не известно, как он за машиной ухаживал всё это время. Часто бывает, что после покупки уже через неделю начинаются поломки, потому что перед продажей в машине всё было подтянуто и скрыты от глаз слабые места. Опытному автолюбителю покупка такого авто не грозит, так как все скрытые неполадке он сразу же выявит, а вот людям, плохо разбирающихся в автомобильной технике, потом будет тяжело заниматься ремонтом. Именно поэтому лучшим вариантом будет приобретение новой машины, чтобы не иметь проблем с различными неполадками. При отсутствии денег, многие отдают предпочтение новой машине, взятой в долгосрочный кредит под проценты, чем поддержанную машину по низкой цене. Это скорее всего правильно, так как стоимость ремонтных работ в поддержанном авто на протяжении нескольких лет эксплуатации могут выйти даже дороже, чем проценты по кредиту.

ОмскПресс