Метизные крепления

Обратите внимание

Метизные крепления

Для монтажа любой бытовой техники, которая крепится к стене, необходимы специальные крепёжные приспособления. Для навесной техники крепеж необходим для того, чтобы она крепко держалась на стене. Плохое закрепление водонагревателя или отопительного котла может привести к его падению и повреждению как техники, так и того, что под ней расположено.

Требования к надёжному креплению предъявляются даже для книжной полки, но в зависимости от веса и типа техники крепёжные приспособления тоже различаются.

Для крепления обычной книжной полки достаточно использовать обычные гвозди. Но они уже потеряли актуальность в современной квартире, где чаще стали использовать шурупы, вкрученные во вставленные, в заранее подготовленные отверстия, дюпеля. Для крепления бытовой техники применяются специальные крючки, которые вкручиваются тоже в подготовленные отверстия с дюпелями. Отверстия делаются с помощью дрели или перфоратора в зависимости от прочности стены. Креплением для подставки наружного блока кондиционера выступают анкерные болты, которые надёжно закрепляют подставку под кондиционер на внешней стене дома.

Не зависимо от своего типа, маленькие это мебельные гвоздики или анкерные болты, всё это относится к метизным изделиям. Поэтому при возникновении потребности в каком либо крепёжном приспособлении, необходимо отправляться в магазин, продающий метизы. Только прежде, чем покупать крепежку, нужно определиться с размерами, так как метизы существуют разной длины и диаметра, с разным шагом резьбы и тому подобное. Приобретение слишком коротких крепежек может привести к их выпадению из отверстия в стене под тяжестью закреплённой на них техники. Слишком длинные будет неудобно вкручивать. Поэтому покупать необходимо метизы самых оптимальных размеров.

ОмскПресс