Революционное решение по прокладке труб — гибкий трубопровод

Обратите внимание

Революционное решение по прокладке труб - гибкий трубопровод

Нержавеющая гофрированная труба была разработана в Японии. Более 17 лет назад в Южной Корее технология была освоена и внедрена в производство, на данный момент гибкая гофрированная труба активно применяется в различных сферах деятельности.

В течении последних десяти лет трубы поставляются на российский рынок и за это время они получили одобрение и успешно используются при ремонте трубопровода в ЖКХ, для нужд частного сектора, а также при строительстве и ремонте производственных зданий помещений.

Монтаж систем трубопровода, при появлении нержавеющего гофрированного трубопровода, стал довольно прост благодаря латунным фитингам или муфтам, легко и быстро соединяющим трубы между собой. Особо широкое применение гофра нашла во вновь строящихся зданиях, а так же незаменима при смене трубопровода в существующих. Монтаж систем трубопроводов не потребует специальных инструментов и квалифицированных работников, а главное исключает ведение огнеопасных работ, таких как сварка. Долговечность и надежность трубопровода позволяет осуществлять прокладку в бетонных стяжках, в специальных углублениях и за декоративными или защитными панелями, потому что не требует постоянного обслуживания на весь срок эксплуатации. Труба не подвержена коррозии, а так же не боится «разморозки» после зимнего периода, отогреть ее можно так же как обычную стальную трубу.

Области применения нержавеющих гофрированных труб достаточно обширны, а именно: для систем отопления и водяного теплого пола, обвязки котельных, в качестве систем трубопроводов для газораспределения внутреннего и наружного, для подачи ГСМ, как металлорукав для проводки электросети, в системах пожаротушения, а так же для технических нужд вентиляции и кондиционирования.

ОмскПресс