Ипотечный кредит – выгода очевидна

Обратите внимание

Ипотечный кредит – выгода очевидна

Отсутствие собственного жилья – это проблема с переходом нашей страны на рыночные отношения затронула очень многих людей, ведь сегодня практически невозможно получить квартиру от предприятия, как это было раньше, да и молодым специалистам крайне редко работодатели предоставляют собственный угол. Особенно остро этот вопрос стоит, когда создается новая семья и молодым приходится выбирать, где жить — с родителями, или снимать квартиру или комнату.

Конечно, хочется, самостоятельности, но аренда жилья – это тоже временное решение проблемы, не может же семья постоянно жить по съемным квартирам или комнатам. Возможно, стоит рассмотреть вариант – ипотека в Краснодаре для приобретения квартиры или дома, что может стать самым приемлемым выходом из сложившейся ситуации. На сегодняшний день покупка недвижимости посредством ипотечного кредита считается наиболее надежным и перспективным способом для решения квартирного вопроса.

Ипотека дает возможность приобрести жилье сразу, при этом выплаты по ней рассчитываются банками на достаточно долгий период, поэтому ежемесячные платежи по кредиту не будут сильно ущемлять бюджет заемщика. Наверное, лучше отдавать 10-15 тысяч в банк по кредиту, живя в собственной квартире, чем платить те же деньги за съемное жилье, не зная, останется договор с его владельцев в силе на все время аренды, или вас попросят освободить квартиру через две недели.

Конечно, возможно многих может насторожить тот факт, что придется переплатить определенную сумму по процентам, которая может показаться значительной, но ведь и накопить денег на квартиру в полном объеме порой бывает просто невозможно. А если посчитать, что откладывая деньги на покупку квартиры и выплачивая ежемесячно приличную сумму за съемное жилье, получиться совершенно невыгодный во всех отношениях расклад, так что ипотека – это вполне реальный и перспективный вариант обзавестись собственной недвижимостью прямо сейчас.

ОмскПресс