Датасервис для всех

Обратите внимание

Датасервис для всех

Мало кто из вебмастеров задумывается о том, что собой представляет хостинг для сайта. Тем не менее отсутствии таких знаний не мешает размещать на хостинге сайты, так как все нюансы управления сайтом расположены в админ панели хостинга. Многим даже в голову не приходит, что за каждым хостингом постоянно наблюдает целая бригада специалистов технической службы, поддерживая его работоспособность и улучшая качество работы всех систем.

В основном у всех представление о хостинге упирается в один супер компьютер с десятком объёмных жёстких дисков. Но на самом деле, хостинг предоставляется пользователям интернета специальными датасервисами, которые занимают целое здание.

Нечто подобное представляет собой датацентр Самара, оказывающий услуги пользователям интернета и предприятиям. Датацентр — это не только хостинг для интернет ресурсов, но и платные сервера для предприятий. В настоящее время все предприятия и даже небольшие компании нуждаются в своём сервере, который будет служить базой данных компании. Сейчас уже всё, что можно переведено на обработку компьютером и во многих случаях от скорости обработки информации зависит успех компании. Следовательно, благодаря установке своего сервера на датасервисе, все работники компании смогут работать с информацией корпоративного значения не зависимо от их местоположения на карте мира.

Чем надёжней сервер на датасервисе, тем меньше вероятность потери информации в случае возникновения технических проблем. Вся существующая на серверах информация копируется и сохраняется в системе резервного копирования. Таким образом, утерянную информацию с сервера можно будет легко восстановить. При выборе хостинга необходимо учитывать наличие или отсутствие системы резервного копирования. Также нужно внимательно изучить тарифные пакеты и выбрать самую оптимальную скорость передачи информации на сервер и обратно.

ОмскПресс