Директору омского аэропорта готовят замену

Экономика

Директору омского аэропорта готовят замену

Михаил Берман уступит свою должность другому руководителю.

В течение августа в ОАО «Омский аэропорт» пройдет внеочередное собрание акционеров. Главным вопросом в повестке станет переизбрание генерального директора вместо Михаила Бермана, подтвердил источник Омскпресс в областном минстрое. Кандидатом на его место газета «Коммерческие вести» называет Виктора Титарева (на фото), известного в качестве бывшего гендиректора «Сибзавода», а за последний год руководившего аэропортами в Калининграде и Краснодаре.

В 2012 году под руководством Бермана Омский аэропорт существенно улучшил финансовые и производственные показатели. Количество пассажиров — 872 тыс. человек — стало максимальным за последние 20 лет, увеличившись за год на 19 %. Чистая прибыль составила 101 млн рублей, выручка – 1 млрд 792 млн рублей. Напомним, что 93 % акций предприятия принадлежит региональному министерству имущественных отношений.

Сам Михаил Берман на момент подготовки этой новости оказался недоступным для комментариев, его мобильный телефон был отключен.

47-летний Титарев родился в Горьковском районе и закончил факультет автотранспорта СибАДИ по специальности «Организация дорожного движения». Работал в Агропромбанке, затем Инкомбанке, в 1996 году проходил обучение в США. После руководящих постов в ряде омских предприятий в 2002 году возглавил «Сибзавод». В ноябре 2009 года получил диплом с отличием в Санкт-Петербургском государственном университете гражданской авиации по специализации– «Управление аэропортовыми комплексами». В 2006–2011 годах занимался проектом строительства нового аэропорта Омск-Фёдоровка, занимая различные позиции в компаниях «Руфаудит – Омское бюро», Омский аэропорт, Hochtief AirPort, «Рэдиум инвестиции».

ОмскПресс