Выбор кожаной куртки

Обратите внимание

Выбор кожаной куртки

Выбор женской кожаной куртки – дело не простое. И дабы понравившаяся куртка могла прослужить вам долго, необходимо запомнить несколько правил, которые помогут отдать предпочтение именно качественному изделию. Популярность кожаные куртки пользуются благодаря своей универсальности и широкому модельному ряду.

Они одновременно практичны и элегантны. Есть классические кожаные куртки с минимумом аксессуаров, есть более спортивные с резинкой на манжетах, а некоторым девушкам нравится женская кожаная куртка с мехом.

Чтобы кожаная куртка проносилась долго, проявите максимум внимания к изделию при покупке. Хорошая куртка не боится загрязнений достаточно всего-навсего протереть ее влажной тканью. Натуральная кожа дышит, поэтому в носке такая куртка очень удобна, и, конечно же, перед тем, как вы купите куртку ее обязательно нужно померить. Активно подвигайтесь в куртке, если вам неудобно, то лучше оставить это изделие для кого-то другого.

Также покупателю, нужно знать, что самой качественной кожей является телячья и овечья. Помните и о том, что куртка не должна быть помятая, если продавец говорит, что она выгладится при носке – не верьте. Как правило, даже при длительной носке заломы на кожаных куртках остаются. Если вам нужна теплая куртка, то она может быть на подкладке, как из натурального, так и из искусственного меха. Натуральный мех теплее и дороже, поэтому выбор меха зависит уже от ваших материальных возможностей.

Обращайте внимание на швы – они должны быть аккуратными и ровными. Фурнитура не должна быть ржавой, должна легко открываться и закрываться. Проверьте, чтобы ход молнии не заедал. Выбрав правильную кожаную куртку, вы получите качественную верхнюю одежду, которая спасет вас от холода и прослужит много лет, и вы непременно оцените ее удобство и надежность.

ОмскПресс