Под метромостом начали строить тротуар для будущей пешеходной зоны

Без рубрики

Под метромостом начали строить тротуар для будущей пешеходной зоны

Основные работы планируют начать в середине августа.

Напомним, еще в конце июня общественники и власть подняли вопрос о реконструкции заброшенной между главным корпусом ОмГПУ и набережной Тухачевского. Участок, арендованный московской фирмой «Корстон» под возведение отеля «Орлёнок», простаивает много лет и сейчас фактически превращен в свалку. Планируется, что в будущем здесь появится парковая зона с велодорожками, и, возможно, студенческий центр.

31 июля здесь начали первый этап благоустройства, а именно строительство тротуара. Управление дорожного хозяйства займется планировкой и разметкой территории. Отмечается, что в этой зоне проложено множество коммунальных сетей, которые маршрут пешеходной зоны должен огибать. Саму площадку с пятиметровым котлованом рекультивируют и демонтируют бетонный забор. Основной фронт работа намечено развернуть с 10 августа, к этому времени мэрия должна уладить с москвичами вопросы собственности на землю.

Высказать свои предложения по благоустройству территории любой желающий может на площадке группы «ЗА Омск» в соцсети «ВКонтакте».

Фото: группа «ВКонтакте» «Омск-город для людей»

ОмскПресс