Брокер поможет получить кредит

Обратите внимание

Брокер поможет получить кредит

Первое, что во многих развитых стран делают люди, которые решили взять кредит – обращаются к кредитному брокеру. Как показали данные банкиров, финансово-кредитный брокер помогает выдавать примерно 87% кредитов в Америке и около 82% — в Европе.

Но в нашей стране институт «кредитного брокериджа» переживает свое становление, так как компаний, которые могут оказывать будущим заемщикам свои услуги, не так и много. Однако сам факт появления таких структур утверждает, что современный человек готов воспользоваться услугами брокеров.

Кредитный брокер представляет собой консультанта, который может помочь выбрать наиболее подходящий вариант кредитной программы будущему заемщику среди большого количества предложений банков. Причем поиск подходящего варианта ведут исходя из низкой процентной ставки банков, однако обязательно с учетом «подводных камней», которые представляют собой скрытую комиссию банка за обслуживание кредита, отсутствие или наличие штрафа за досрочное погашение займа и т.д.

Кроме того, в наше время кредитный брокер помогает подготовить документы, которые могут быть необходимы для принятия банком, надеемся, положительного решения о выдаче кредита, или о его невыдаче. Также по поручению, заверенному у нотариуса, кредитный брокер может самостоятельно собрать документацию. Несомненно, услуги финансово — кредитного брокера не бесплатны. Так, за помощь вы заплатите 1–3% от кредитных средств.

Также помните, что кредитный брокер может помочь вам получить далеко не любой кредит. Поэтому, если вам нужно купить стиральную машину или холодильник, обращаться к брокеру будет бессмысленно. А если вы выбрали ипотечную программу, автокредит или карточный кредит, можно рассчитывать на его пособничество.

Еще один немаловажный нюанс: брокерская компания – это не финансовое учреждение, поскольку ее услуги сводятся к тому, чтобы предоставить вам помощь в оформлении банковского кредита.

ОмскПресс