Подбор мебели для комнаты

Обратите внимание

Подбор мебели для комнаты

Мебель — это обязательный атрибут каждой жилой комнаты. Голые стены портят помещение, хотя в последние годы предпочтение отдаётся больше простору в комнате, чем громоздкой корпусной мебели. Однако, всё равно в комнате должна присутствовать хоть какая-то мебель.

 Как минимум, мягкий диван или пару кресел с журнальным столиком. Имея такой маленький мебельный набор, можно значительно расширить пространство в комнате, но такой вариант пригоден только для гостиной. Громоздкие шкафы корпусной мебели всё равно придётся расставлять по другим комнатам, так как вещи и бытовые предметы нужно где-то ставить и складывать.

Для того, чтобы примерно предположить как будет выглядеть комната с новой мебелью, можно посетить интернет магазин боровичи и внимательно просмотреть каталог с предлагаемой мебелью. Подбирая мебель для гостиной, в первую очередь необходимо обратить свое особое внимание на мягкие диваны, так как этот элемент мебели является самым используемым в гостиной. Он должен быть прочным, удобным и отделан износостойким материалом. Лучше всего, если он будет кожаный, но кожа не всегда смотрится хорошо в домашних условиях и является скорее атрибутом офисов и учреждений. Как правило, к дивану всегда в комплекте должны идти кресла, которые можно оставить в гостиной или поставить в другой комнате, если в зале ведётся борьба за свободное пространство. Остальные атрибуты такие как: столики, тумбочки или шкафчики уже большой роли не играют. Даже в тумбочке под телевизор потребность давно уже отпала, так как плазменные тонкие телевизоры вешаются прямо на стену.

В отношении других комнат, таких как спальня родителей и детская комната, вопрос простора несколько затруднителен. В этих комнатах должны присутствовать вещевые шкафы и кровати, а в детской ещё и стол для занятий. Поэтому большого простора сделать не получится. Но если в спальне родителей он практически и не нужен, то в детской пустое место лишним не бывает. В связи с этим, в детской часто устанавливают двухъярусную кровать, что позволяет сэкономить место для детских игр. В тех случаях, когда в семье один ребёнок, оборудовать детскую комнату легче и дешевле. Но когда в семье двое разнополых детей живут в одной комнате, то комнату нужно оборудовать не только всей необходимой мебелью, но ещё и подобрать её согласно полу каждого ребёнка. К примеру, кровать для девочки должна обладать женской атрибутикой, а для мальчика, соответственно, мужской.

ОмскПресс