Проектировщик офиса «Газпрома» заложит первый камень жилого комплекса в Омске

Экономика

Проектировщик офиса "Газпрома" заложит первый камень жилого комплекса в Омске

Микрорайон начнут возводить на берегу Иртыша близ «Зеленого острова».

30 июля на правом берегу Иртыша будет заложен новый жилой комплекс «Изумрудный берег». Микрорайон в районе «Зеленого острова» общей площадью 200 тыс. кв. метров включит здания от 9 до 17 этажей. В инфраструктуру комплекса входят надземные и подземные парковки, спортивные площадки, детские дошкольные учреждения, парковые зоны и торговый центр.

Уже через 18 месяцев будет построен и введен в эксплуатацию первый 17-этажный дом. Церемонию закладки первого камня посетят мэр Омска Вячеслав Двораковский и глава совета директоров «СУИхолдинг», один из ведущих специалистов российского строительства Азарий Лапидус (на фото). Последний руководил более 100 крупными проектами, в том числе возведением штаб-квартир «Газпрома», АФК «Система», реконструкцией комплекса зданий Росстата и мн.др.

В городе будут построены более 20 зданий, которые не только украсят облик города, но и дадут омичам возможность жить в современных квартирах с разумной планировкой. Это жилье будет относиться к разряду доступного, однокомнатные квартиры будут иметь площадь до 40 м2, двухкомнатные до 60 м2, то есть это именно тот формат, который требуется на рынке Омска,

— цитирует Лапидуса пресс-служба НП «Первая Национальная Организация Строителей».

ОмскПресс