В Омске выступит группа Gregorian

В Омске выступит группа Gregorian

Известный хоровой коллектив представит программу на сцене Концертного зала.

Изображение

О выступлении всемирно известной группы в стиле new age сообщается на странице мероприятия «ВКонтакте», открытой накануне. Концерт Gregorian, которых в Омск привезет Мегаполис Music, состоится 30 сентября в Концертном зале. Насладиться музыкой омичи смогут, отдав за билет от 1200 до 3700 рублей.

Исполнители приедут в рамках мирового тура The Epic Chants Tour 2013, а всего в России посетят 12 городов. Правда, информация об омском концерте пока отсутствует на официальном сайте музыкального коллектива.

Немецкая группа Gregorian появилась в 1991 году, созданная участником Enigma Фрэнком Петерсоном. После записи первого альбома проект был приостановлен до 1998 года. Основной музыкальной идеей стало соединение поп- и рок-музыки с григорианскими хоралами.

В своих выступлениях коллектив использует образ средневековых монахов, а большинство песен исполняются хором из 8-10 человек. На концертах вокалисты выступают в монашеских сутанах, при этом устраивается шоу, присущее рок-концертам. Gregorian выпустили 11 альбомов и участвовали в создании саундтреков к фильмам «Гарри Поттер», «Властелин Колец», «Звездные войны и других.

ОмскПресс