Надёжный автомобиль дальнего следования

Обратите внимание

Надёжный автомобиль дальнего следования

Многие считают работу дальнобойщиков романтичной, так как они бывают во всех точках страны, а иногда и за границей. Но человек всегда так думает, потому что там его нет, а попробовав понимает, что ошибался. На самом деле работа дальнобойщика не настолько популярна, как кажется на первый взгляд и, в основном, люди едут в рейс за счёт хорошей оплаты труда. Но на пути всегда ожидает много сюрпризов, связанных с работоспособностью грузового автомобиля.

Во время движения по трассам дальнего следования редко встречаются станции технического обслуживания и это самая большая проблема для дальнобойщика. Техника имеет свойство ломаться, не смотря на её качество и производителя. Бывает это как всегда не в самый подходящий момент и, оказавшись один на один со сломанным автомобилем, водителю ничего не остаётся, кроме как вызвать техническую помощь или выполнить ремонт самостоятельно. В первом случае услуги технической помощи по вызову будут стоить внушительную сумму, так как всё зависит от степени поломки и от расстояния, на котором находится ближайшая станция технического обслуживания. Во втором случае бывает, что серьёзные поломки не под силу водителю и, в конечном итоге, всё равно придётся вызывать техническую помощь.

Чтобы уменьшить вероятность поломок, транспортные компании приобретают дорогие грузовые автомобили высокого качества. Например,Mercedes-Benz Actros или подобные автомобили, отличающиеся высокой надёжностью. В частности, благодаря высокой степени оснащения различными электронными системами, большинство возможных поломок можно определить с помощью компьютерной диагностики и принять меры по устранению причины возможной поломки. Это уменьшает вероятность поломок на дороге и повышает производительность транспортных компаний.

ОмскПресс