Эксклюзивный ландшафтный дизайн – что он собой представляет

Обратите внимание

Эксклюзивный ландшафтный дизайн – что он собой представляет

В наши дни ландшафтный дизайн становится все популярнее. С помощью ландшафтного дизайна можно сделать свой приусадебный участок настолько роскошным, что соседи будут завидовать, а друзья хвалить вашу творческую натуру. С первого взгляда, кажется, что озеленить и украсить садовый участок не так уж и сложно, можно это сделать самостоятельно.

Стоит всего-навсего высадить цветы, кустарники, деревья, посеять газон, установить лавочки, беседку, качели и фонтан. Но на самом же деле организация пространств и участков под открытым небом требует очень много знаний и практических навыков, начиная заниматься ландшафтным дизайном, вы поймете, что требуется помощь профессионалов. Мастер ландшафтного дизайна должен хорошо разбираться в технических характеристиках используемых материалов, в правилах эргономики, в дендрологии, в законах и правилах архитектуры и еще перечне других наук, среди которых почвоведение, садоводство, геодезия, цветоводство и физиология растений. И тут уж не скажешь, что можно со всем справиться своими силами.

Сейчас очень популярным является ландшафтный дизайн класса люкс. Такое направление ландшафтного дизайна представляет собой не обычное озеленение и последующее благоустройство участка, но и работу над созданием, оригинального, эксклюзивного, неповторимого сада. Стоит заметить, что основной задачей ландшафтного дизайна считают гармоничное соединение красоты растений со строениями, расположенными на участке. Говоря простым языком, ландшафтный дизайн позволяет гармонично совместить живое и неживое. При этом стоит помнить, что обратившись к мастерам ландшафтного дизайна, вы сможете обговорить концепцию дизайна так что, в конце концов, ваш участок в полной мере будут отображать вашу индивидуальность.

ОмскПресс