Что написано пером

Культура

Что написано пером

До 28 июня продолжается приём заявок на литературную молодёжную премию имени Ф. М. Достоевского. Участниками конкурса могут стать омичи до 35 лет с опубликованной поэзией и прозой.

Конкурс проводится департаментом культуры совместно с Омским отделением Российского фонда культуры, Омским отделением Общероссийской общественной организации «Союз российских писателей», Омской областной общественной организацией «Союз писателей России» в рамках празднования Дня города Омска.

К рассмотрению жюри принимаются художественные произведения разнообразных жанров в прозе и стихах, опубликованные в книгах, коллективных сборниках, альманахах и журналах. Соискателями премии могут быть авторы не старше 35 лет, имеющие постоянную регистрацию в Омске. Работы соискателей могут быть представлены организациями Союзов писателей, литературными объединениями, издательствами, редакциями и редколлегиями, общественными молодежными организациями, библиотеками, учебными заведениями, а также самими авторами.

В течение месяца жюри определит кандидатов на получение премии, а решение будет опубликовано в средствах массовой информации до Дня города Омска. Лауреаты будут награждены по двум номинациям – проза и поэзия, по каждой из которых учреждается премия 25 тысяч рублей и поощрительные премии на общую сумму 15 тысяч рублей.

Произведения должны быть представлены на рассмотрение жюри в пяти экземплярах по адресу: 644043, ул. К. Либкнехта, д. 33, каб. 616. Телефон для справок: 25-67-92.

Фото с сайта strana.ru

ОмскПресс