Газетчики обошли телевизионщиков

Спорт

Газетчики обошли телевизионщиков

На прошлой неделе прошла ХХ летняя спартакиада журналистов Омской области, в которой приняли участие шесть команд местных газет и телеканалов. По итогам соревнований сборной «Вечернего Омска – Недели» удалось занять сразу четыре призовых места.

Постоянные участники и лидеры подобных турниров – телекомпании ГТРК «Иртыш», ГТРК «Омск», «Антенна-7», «ТелеОмск-АКМЭ», телеканал «РЕН-ТВ Омск» и, конечно же, газета «Вечерний Омск – Неделя». Соревновались омские журналисты в шести видах спорта. Первые два сражения проходили на теннисных столах и шахматных досках. «Вечерка» возглавила тройку призеров по шахматам, оставив позади «Антенну-7» и ГТРК «Иртыш», но не особо отличилась в настольном теннисе. Последующие турниры прошли на выезде в оздоровительном лагере «Сад Комиссарова», ставшем на время площадкой для чемпионатов по мини-футболу, пляжному волейболу, дартсу и легкоатлетической эстафете. Наша сборная лучше всего управлялась с мячом и дротиками и заняла первое место по пляжному волейболу, третье – по мини-футболу и второе – по дартсу. Таким образом, победителем ХХ летней Спартакиады журналистов стала команда «Вечернего Омска – Недели». Серебряными медалями были награждены журналисты ГТРК «Иртыш», а бронзовыми – команда ГТРК «Омск».

Областному фонду «Пресса» помогли провести ХХ летнюю спартакиаду журналистов Омской области ОАО «Транссибнефть», Омский облпотребсоюз, филиал ОАО «САН ИнБев» в Омске.

ОмскПресс