Оккупация Зелёного острова намечена на это воскресенье

Общество

Оккупация Зелёного острова намечена на это воскресенье

Самые интересные действия в День молодёжи развернутся в воскресенье на шести сценических площадках в парке культуры и отдыха «Зелёный остров». На сцену выйдут лучшие группы и коллективы современных молодёжных направлений. Также ожидается барабанное и файер-шоу, мыльные пузыри и stend up-шоу.

По задумке организаторов из департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта, начнется праздник у сцены, в зоне детских аттракционов. Здесь будет проходить городской фестиваль-конкурс «Молодая семья года — 2013». Семейные команды презентуют свое генеалогическое древо и фотоальбом, примут участие в спортивно-развлекательном блоке и интеллектуальном конкурсе. Будет организован пикник с дегустацией семейного блюда.

Затем начнут работу локальные игровые площадки, где вожатые городских педагогических отрядов проведут конкурсы и эстафеты для малышей. Лучшие из конкурсантов получат сладкие подарки.

А в 16 часов начнет работу главная площадка праздника — «Молодежный проспект», состоящий из нескольких тематических аллей. На «спортивной» аллее все желающие смогут сразиться в шахматы, шашки, настольный теннис, бадминтон, армрестлинг, мини-футбол, аутдор-игры. На «студенческой» аллее омскую молодежь будет встречать информационная ярмарка с представителями омских высших и средних учебных заведений города. На «экологической» аллее гостей парка ожидают интерактивные экологические акции, представления кинологов. А на аллее национальных культур соберутся представители диаспор в народных костюмах, которые угостят омичей национальной кухней и познакомят с народным творчеством.

– Горожане в этот день смогут прогуляться по аллее «добрых дел», аллее «граффити», сделать привал на «туристической поляне» и даже испытать острые ощущения в экстрим-парке, – рассказала о планах заместитель директора департамента по делам молодежи Лидия Музыченко. – На Зеленом острове будет работать «Арт-кафе», где состоится финал творческого конкурса OmStar-2013, в котором принимали участие молодежные и студенческие творческие коллективы.

Завершится праздник поздним вечером дискотечной программой с участием DJ-Батл.

ОмскПресс