Пятая жертва. На Иртыше гибнут купальщики

Происшествия

Пятая жертва. На Иртыше гибнут купальщики

В минувшее воскресенье трое 16-летних друзей пошли загорать на Иртыш. Около четырёх часов дня один из школьников решил искупаться, вошёл в воду, отплыл от берега и вдруг исчез из вида. Перепуганные подростки закричали, позвали на помощь взрослых.

– Тело учащегося средней школы было найдено спасателями в ходе поисковых мероприятий в районе пляжа, расположенного в Советском округе, – сообщила «Вечернему Омску» старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова. – В результате проведенных по поручению следователя судебно-медицинских исследований было установлено, что мальчик скончался в результате асфиксии, наступившей от утопления в воде.

Следственными органами Следственного комитета РФ Омской области по данному факту проводится доследственная проверка. Устанавливаются все обстоятельства трагедии. В ходе проверки будет выяснено, почему несовершеннолетний школьник находился у воды без присмотра взрослых, а также установлены лица, ответственные за соблюдение безопасности в местах отдыха людей, их действиям будет дана юридическая оценка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как сообщили «Вечёрке» в отделе пропаганды ГУ МЧС России по Омской области, 16-летний школьник – уже пятая с начала июня жертва водной стихии.

ОмскПресс