Лето по всем фронтам. Пляжи города станут спортивными площадками для омичей

Спорт

Лето по всем фронтам. Пляжи города станут спортивными площадками для омичей

На прошлой неделе завершился открытый турнир по пляжному футболу, проходивший на территории пляжа «Пиратский остров». Соревнования стали своеобразным открытием летнего спортивного сезона на городских пляжах.

Традиционные, шестые по счету, соревнования в нынешнем году собрали 54 футбольные команды и четыре сборные представителей средств массовых информации. По итогам турнира призовые места распределились следующим образом: первыми стали футболисты команды «Keeper», серебро в копилке сборной Ленинского округа, на третьем почетном месте — «Спартак». Специальными призами были награждены лучший вратарь турнира Иван Самойленко из команды «Keeper», лучший защитник Павел Писковой из сборной Ленинского округа, а лучшим нападающим был признан Александр Чесноков из команды «Спартак». Среди представителей СМИ золото у футболистов «АКМЭ», серебряную медаль завоевала сборная ГТРК «Иртыш», бронза — за «Антенной-7». ГТРК «Омск» не вошла в тройку призеров, заняв почетное четвертое место.

Стоит отметить, что этим летом департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта совместно с бюджетным учреждением «Спортивный город» обустроит на пляжах города специальные спортивные площадки для омичей. Состязания по различным видам спорта будут проходить на четырех пляжах: Центральном, Советском, «Динамо» и на Кемеровской.

— Мы планируем, что в будущем все городские пляжи будут работать в летнее время как спортивные объекты, — рассказал директор БУ «Спортивный город» Денис Эммерт. — Отдыхающие смогут провести время весело и с пользой для здоровья. Все спортсмены-любители смогут найти себе занятия по душе. Так, например, на территории Центрального пляжа будут практиковаться футбол и волейбол. Регулярно в течение лета спортинструктор станет натягивать сетку, чтобы отдыхающие могли покидать мяч. Рядом будет размещена небольшая сцена, где в каждые выходные будут проходить массовые разминки для всех омичей и занятия городских танцевальных клубов. В начале июля здесь также пройдет традиционный турнир по пляжному регби. На остальных пляжах также будут созданы условия, чтобы омичи могли играть в волейбол и заниматься физкультурой. Так что приглашаем всех устроить себе собственное спортивное лето.

ОмскПресс