Стипендия от мэра. 80 лучших учеников Омска получат в сентябре финансовую поддержку

Общество

Стипендия от мэра. 80 лучших учеников Омска получат в сентябре финансовую поддержку

Департаментом образования администрации города Омска ведётся приём документов для конкурсного отбора обучающихся в бюджетных образовательных учреждениях на присуждение именных стипендий мэра Омска по итогам 2012–2013 учебного года.

До конца июня все образовательные учреждения департамента образования смогут подать документы для конкурсного отбора. На конкурс представляются: ходатайства, характеристики учащегося и копии дипломов, заверенные директором школы.

По результатам экспертизы представленных документов именные стипендии мэра Омска будут присуждены 80 учекикам общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования.

Традиционно комиссия обращает внимание не только на успеваемость ученика, но и на активность – то, как он участвует в жизни города, школы, посещает ли спортивные секции и кружки, выигрывает ли разного рода соревнования и олимпиады, а также занимается ли общественно полезными делами. Сертификаты на присуждение именной стипендии мэра стипендиаты получат в сентябре 2013 года.

ОмскПресс