Юных горожан поздравят пузырями

Общество

Юных горожан поздравят пузырями

Организаторы праздника ждут не менее пяти тысяч человек. В рамках празднования Дня защиты детей пройдёт второй дримфлеш – парад мыльных пузырей. Для маленьких омичей организаторы подготовили подарки, мыльные пузыри и воздушные шары.

Мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей, будут идти и накануне, и после праздника. Самые грандиозные события состоятся в субботу, 1 июня. Как рассказала замести- тель мэра Ирина КАСЬЯНОВА, в этот день будут задействованы все муниципальные площадки. Но не только концертной программой отметятся парки культуры и отдыха – здесь дети из малообеспеченных и многодетных семей смогут бесплатно покататься на аттракционах.

– Более 50 лет весь прогрес- сивный мир 1 июня отмечает День защиты детей, – напомнила Ирина Михайловна. – На территории города этот праздник отмечается ежегодно. Именно на 1 июня намечено достаточно много мероприятий, где будут задействованы все творческие коллективы города.

В этот день активные горожа- не решили устроить второй дрим- флеш – парад мыльных пузырей. Ожидается, что в нем примут участие не менее пяти тысяч омичей. Участники парада пройдут по Любинскому проспекту. Общий сбор назначен на 14.00 у драмтеатра. Всем желающим будут розданы мыльные пузыри и воздушные шары. Из-за праздника на несколько часов перекроют улицу Ленина. Но поскольку это будет выходной день, то больших неудобств гражданам нарядное шествие не доставит.

В прошлом году в дримфлеше на День защиты детей приняли участие более пяти тысяч омичей, хотя ожидалось в несколько раз меньше. Поэтому в этот раз организаторы приготовили мыла, флажков, шаров и других атрибутов торжества с запасом. По итогам праздника будет организован фотоконкурс.

ОмскПресс