«Улыбка предпринимателя – вторая по ценности»

Общество

"Улыбка предпринимателя – вторая по ценности"

В минувшую пятницу мэр Омска Вячеслав Двораковский и директор департамента городской экономической политики Павел Кручинский наградили лучших бизнесменов. В этом году такого звания удостоились 38 омских предпринимателей.

Критериями оценки стали высокие результаты в управлении бизнесом и успешное выполнение социально ориентированных задач: отсутствие долгов по выплате заработной платы, несчастных случаев на производстве и так далее. Вячеслав Двораковский вручил победителям дипломы, которые дают бизнесменам право на льготы при участии во всевозможных выставках, а также на размещение информации о своей деятельности на официальном сайте администрации города.

– Этот конкурс дает предпринимателям возможность быть более активными, заинтересованными в том, чтобы делать свою работу лучше и иметь более успешный бизнес, – отметил мэр Вячеслав Двораковский. – Мы считаем своим долгом такие вещи поддерживать, потому что предпринимательская среда – это основа экономики города. Конкурс существует уже четырнадцать лет, и за это время сделан серьезный шаг вперед. Другое дело, что в этот день мы не можем не сказать о проблемах, сформированных нашей законодательной средой. После праздничного общения мы намерены поставить вопрос о том, как эту ситуацию изменить.

Выступил перед бизнесменами и недавно избранный президент Омского областного Союза предпринимателей Дмитрий Шадрин.

– Приятно видеть улыбки предпринимателей, которые получили свои награды, – отметил глава союза. – Улыбка предпринимателя – это вторая по ценности улыбка после детской. Если у предпринимателя все хорошо, значит и в обществе порядок. В конкурсе я вижу три важных и полезных эффекта. Во-первых, этим людям дали понять, что они лучшие в своем деле, – от этого всегда растет желание работать лучше. Во-вторых, нам сегодня показали, что предпринимательство важно для власти и для города. В-третьих, люди будут лучше к нам относиться. Бизнесу необходимо завоевывать доверие.

ОмскПресс