Тягачи

Обратите внимание

Тягачи

Тягачи – это специальный и даже специфический вид транспорта, который используют для перевозки крупногабаритный грузов. Виды грузов могут быть абсолютно любыми – леса, строительные материалы, бетонные кольца и другие виды негабаритных грузов. К тягачам можно прикрепить прицепы и полуприцепы, цистерны, несколько прицепов и др. Сам тягач представляет собой кабину с большим мощным двигателем, способную везти за собой многотонный груз по бездорожью.

Тягачи можно разделить на нескольких видов:- седельные дорожные тягачи,- седельные внедорожные тягачи.

Исходя из этих видов, можно сразу отметить, что седельные дорожные тягачи используют только там, где есть дорога или любое дорожное покрытие (асфальт, щебень, гравий , песок), а внедорожные можно применять в непроходимых местностях (леса, болота, поля, реки и тд).

На сегодняшний день в мире насчитывает сотни фирм производителей, которые производят тягачи всех видом и запасные части к ним. Лидерами на мировом рынке считаются Китай и США, они больше всего продают тягачей на импорт почти во все страны мира, в России также есть производство собственных тягачей, но их продажа осуществляется в основном внутри страны и Ближнему Зарубежью. В России также можно купить импортные тягачи, новые и бывшие в употреблении, а также запасные части к ним. Большинство компаний, которые продают тягачи, являются дилерами иностранных компаний, например www.tdrusavto.ru.

Без тягачей не обходиться ни одна стройка или промышленное производство – возведение жилых многоэтажек, выруб и вывоз леса, прокладывание дорог, перевозка взрывоопасных грузов в цистернах и многое другое. Использование тягачей на сегодняшний день это необходимый вид транспорта для всех промышленных компаний, фирм и объектов.

ОмскПресс