Медаль и три автобуса вручили волейболисткам «Омички»

Спорт

Медаль и три автобуса вручили волейболисткам «Омички»

В Органном зале Омской филармонии 16 мая прошла церемония награждения игроков и тренеров команды «Омичка» бронзовыми медалями чемпионата России – 2013. С первой в истории клуба национальной наградой команду поздравили партнёры и болельщики, а сами медали вручил глава региона Виктор Назаров.

Вход на церемонию для всех желающих был свободным, поэтому у дверей органного зала приветствовать «омских кошек» собралась внушительная толпа болельщиков. Вот невдалеке показались три шикарных лимузина — и толпа разразилась овациями, которые стали мощнее и громче после того, как машины остановились и из них показались участницы команды.

Девушки, которых привыкли видеть на площадке в шортах и форменной майке с номером на спине, предстали перед публикой в новом свете — изящными, женственными и грациозными. Видимо, под впечатлением оказался и губернатор Виктор Назаров.

— Когда еще будет возможность постоять с самыми красивыми и высокими девушками Омской области! — отметил глава региона, перед тем как вручить волейболисткам медали. — Сегодня нас собрал вместе действительно знаменательный повод. Этот успех девушки заслужили: они показали динамичный, красивый и яркий волейбол, который был оценен по достоинству. Этот сезон они, честно говоря, отпахали. Я думаю, что они достойны этой награды, и теперь, как правильно отметили болельщики, нас прежде всего интересует золото.

Медали чемпионата России, помимо самих «кошек», получили четыре тренера во главе с Зораном Терзичем и главный врач клуба. Поздравляя команду с успехом, Виктор Назаров также сообщил, что «Омичка» получает в подарок от правительства три новых микроавтобуса.

В ответном слове капитан команды Елена Юрьева поблагодарила губернатора как одного из самых преданных болельщиков и также вручила ему специально изготовленную бронзовую медаль. Благодарность от «Омички» получили также друзья, партнеры и фанаты, а среди зрителей было разыграно по одному мячу от каждой волейболистки с автографами всей команды.

Напомним, что 12 мая в Нижнем Тагиле омские волейболистки выиграли у «Уралочки-НТМК» решающий матч серии за бронзу чемпионата России-2013, что, кстати, дало команде путевку на следующий сезон Лиги чемпионов. Из Нижнего Тагила «Омичка» вернулась без медалей: после победного матча выдавать награды не стали. Однако теперь справедливость была восстановлена.

— Меня совершенно не задело, что нас не наградили в Нижнем Тагиле, — рассказала игрок команды Наталья Маммадова, признанная, к слову, самым результативным игроком чемпионата России и Кубка ЕКВ. — Наоборот, здесь, при своих болельщиках, это было более торжественно. На тот момент нам и так хватило радости, поэтому спасибо за такой праздник. Очень приятно войти в историю, хоть это далось нелегко. Спасибо всем, кто шел с нами к этому результату, — каждому члену команды, каждому болельщику и каждому, кто в нас верил.

На торжественной церемонии нашлось место и грустным новостям: стало известно, что команду покидает сербская связующая Бояна Живкович, которая переходит в турецкий «Иллербанкаши», и диагональная Нелли Алишева. Также с «Омичкой» расстаются доигровщица Ольга Сажина и блокирующая Юлия Подскальная.

Отметим, что уже продлили контракты на следующий сезон Екатерина Орлова, Елена Юрьева, Виктория Кузякина, Наталья Маммадова и Татьяна Белькова. Также, по официальной информации, первым в этом сезоне новичком «Омички» стала кубинская нападающая Нэнси Каррильо. 

Теперь «Омичка» всем составом отправляется в отпуск. Подготовку к новому сезону команда начнет 15 июля.

ОмскПресс