Мэр снимет галстук и неформально поговорит о бизнесе

Общество

Мэр снимет галстук и неформально поговорит о бизнесе

Директор департамента городской экономической политики Павел Кручинский отметил, что в преддверии Дня предпринимательства в Омске пройдет более 30 мероприятий различного формата.

В формате «без галстука» состоится встреча мэра Омска с омскими предпринимателями. Кроме этого, градоначальник наградит победителей и призеров традиционного городского конкурса «Лучшее предприятие малого и среднего бизнеса».

Также в Дни предпринимательства в Омске для представителей бизнес-сообщества мэрией Омска и общественными объединениями (Центр поддержки предпринимательства, Омский областной Союз предпринимателей и др.) будут организованы деловые встречи, конференции и праздничные программы.

По задумке организаторов, многие предстоящие мероприятия должны поддержать начинающих предпринимателей. Так, например, тренинги для молодежи по основам ведения бизнеса, личностному росту, обучающие мероприятия по написанию проектов StartUp weekend, салон инновационных проектов, научно-практическая конференция «Инновационное предпринимательство: от идеи до внедрения» будут полезны не только начинающим, но и уже состоявшимся бизнесменам.

А у школьников в эти дни появится возможность увидеть успешные проекты и развернувшиеся производства — для них на предприятиях города будут организованы ознакомительные экскурсии. 

День российского предпринимательства по Указу Президента РФ В. В. Путина отмечается в последнее воскресенье мая.

ОмскПресс