«Флора» покажет омичам «говорящее» дерево

Общество

"Флора" покажет омичам "говорящее" дерево

О формате проведения традиционной городской выставки «Флора» рассказал 8 июля директор департамента городского хозяйства мэрии Омска Игорь Михайлов.

Темой «Флоры» в этом году станет «Омск вчера, сегодня, завтра!». По традиции она расположится в трех скверах: Выставочный, Воскресенский и на набережной Тухачевского. Михайлов заметил, что посетители смогут не только посмотреть на творения дизайнеров, но пройти мастер-классы по прикладному искусству, побывать в академии флористики, на выездных экскурсиях в ботаническом саду, увидеть проекты омских студентов, в честь 300-летия Омска.

На выставке можно будет приобрести специализированные товары для садоводов, агрономов, дизайнеров. Также посетителям доступна «зеленая» продукция России.

Всего на «Флоре» представят 50 тематических композиций. В их числе «Старинные часы», Лоскутное одеяло», «Музыкальный театр», «Вратарь», «Фонтан цветов. Главной изюминкой должно стать «говорящее» дерево «Я хочу пожелать тебе, Омск».

Михайлов отметил, что «Флора» по-прежнему останется в бесплатной для посетителей и участников, однако в большей степени станет выставочно-презентационным проектом омской мэрии.

Добавим, что сейчас в скверах, где пройдет выставка, идут подготовительные работы при участии управления дорожного хозяйства и благоустройства.

ОмскПресс